Мы своими руками создаем уютные вязаные вещи, сочетая  РОДНЫЕ УЗОРЫ®️ с современной модой.

  +7 (906) 881-82-67 

+7 (909) 124-69-93 

!!! Уточнить по наличию можно в нашей группе в ВК

Показ наших коллекций !!!

 12 июня, на праздновании Дня города Сыктывкар и на этнофестивале Люди Леса, в рамках показа "Этно-Мода", мы представляли коллекции от мастерской Clere-Art, дизайнер Турова Светлана.

Показ состоялся под музыкальное сопровождение Шудьи Чудьи, которая представляет уникальную певческую традицию удмуртов и бесермян исполнение древних магических напевов - крезей. Основа крезя - импровизация и эмоциональный посыл, текст состоит из междометий,потому смысла искать не требуется, главное музыка, чувства, эмоции!  Именно поэтому для показа наших коллекций мы выбрали именно эту музыку.

  

Коллекция «Би Визь» - в переводе Луч солнца. В этой коллекции в основе взяты краски древесной коры, и цвет осеннего солнца, и обережные орнаменты коми. Коллекция выполнена из нежной прохладной хлопковой пряжи. Завершает теплый образ коллекции – украшения от дизайнера Марины Самотолковой, с элементами из бронзы, натурального меха, и натуральных камней. 

   

Коллекция «Морозные узоры». Вся коллекция выдержана в холодной гамме, с различными оттенками синего и небесно-голубого цвета, из мягкой мериносовой полушерсти, которая нежно окутает вас теплом.

   

Коллекция «Магия орнамента и краски северного сияния». Основа этой коллекции – это яркие краски северной природы, иногда пасмурные, иногда яркие, а иногда и фантастически непредсказуемые – как северное сияние. И такие цвета как нельзя лучше подчеркивают Магию обереговых орнаментов Коми.

Больше фото с показа - в нашей группе в контакте - vk.com/clere_art_com

Предыдущая запись

Дефиле на ТВ

Следующая запись

Наши подушки теперь на ТВ